Коллективная поддержка Украины

На своих собраниях, занятные изучением и постижением Древней Мудрости, у теософов, как правило, не остается времени на обсуждение других вопросов, в особенности ситуации в Украине, которая не может не вызывать тревогу и озабоченность у всех людей, независимо от религиозных и политических убеждений. Обсуждение политических вопросов могло бы привести к некоторой разобщенности членов теософской группы и даже вызвать некую враждебность по отношению друг к другу, невзирая на атмосферу терпимости к инакомыслию и толерантности, царящую на собраниях групп ТО.  К тому же все теософы прекрасно понимают, что политика, как и Древняя Мудрость, является отдельной очень обширной наукой, требующей глубоко изучения и постоянного обновления и осмысления поступающей разнообразной и, зачастую, противоречивой информации со стороны СМИ, и не профессиональные рассуждения и размышления могут быть всего лишь профанацией сложных политических процессов. Не сговариваясь предварительно, в группах сложилась традиция не вступать в политические или религиозные дебаты и не обсуждать те вопросы и проблемы, которые могут привести к разобщению группы, нарушить сложившееся единство и сплоченность вокруг высшей цели — Познания Истины.

Тем не менее, являясь членами социума, теософы не могут оставаться сторонними наблюдателями и безучастно наблюдать за происходящим в стране, с грустью в душе созерцая происходящее. Оставаясь патриотами свой страны и своего народа, теософы всем сердцем, всей душой желают скорейшей нормализации обстановки в Украине. Прекрасно зная и осознавая силу мысли, тем более силу и мощь мысли коллективной, инициативная группа наших старейших теософов выступила с предложением ко всем теософам города ежедневно в 21.00 по киевскому времени, направлять мысленные силы на установление мира, добра и справедливости в нашей стране. Каждый у себя дома, на своем рабочем месте, в дороге или в любых других обстоятельствах, ежедневно ровно в это время будет сосредотачивать свои мысли в едином направлении, посылать чувство любви и добра нашей любимой стране. Сливаясь воедино, наши мысли и чувства неизбежно послужат восстановлению стабильности и справедливости в Украине. 

Мы призываем всех людей доброй воли, всех искателей Истины, всех неравнодушных жителей города и страны, знающих силу коллективной мысли, присоединится к группе энтузиастов-членов Днепропетровского Отделения имени Е.П. Блаватской Теософского общества в Украине и каждый день ровно в 21.00 час. совершать хотя бы краткую медитацию, сосредотачивать свои мысли на установлении добра, законности и благополучия в нашей стране, при этом, как и принято в подобных случаях, сосредотачиваться не на будущем установлении порядка, а представлять мысленные образы уже свершившимися, как и предусмотрено учениями об осаждении мысли.

Мы твердо уверенны и знаем, что такое ментальное воздействие неизбежно окажет положительный эффект на наше общество и в нашей стране воцарят мир, закон и справедливость!