Выборы Президента Теософического Общества

Объявлены кандидаты в президенты Т.О. Это Ч. Майтрея из Индии и Т. Бойд из США. Процедура голосования уже запущена.Биографические данные кандидатов в президенты ТО

Ч.В.К.Майтрейя (Mr. C V K Maithreya)

Ч.В.К.Майтрейя пятьдесят пять лет. Он член Теософского Общества в пятом поколении и вступил в Теософское Общество в 1968 году, 45 лет тому назад. Он получил степень бакалавра по английскому языку и литературе и имеет учёную степень с отличием в управлении персоналом, развитии организации, трудовых отношениях, социальном обеспечении. Он работал в промышленной сфере и был владельцем консалтинговой компании по управлению персоналом, имевшей международных клиентов.

В разное время он был Президентом Молодёжной Ложи Васанта, Адьярской Ложи, Мадраской Теософской Федерации и Теософского Ордена Служения (ТОС) округе Ченнай. Он был членом Совета Индийской Секции и входит в состав Национального Совета ТОС, Индия. Он вовлечён в дела Масонского Движения и носил звание Верховного Рыцаря Круглого Стола в Индии и Рыцаря-Советника в Международном Совете Старейшин.

С.В.К.Майтрейя является автором статей и лектором по Теософии во время своих поездок по Индии, США, Восточной и Центральной Африке, Европе, Израилю, Сингапуру, Новой Зеландии и Австралии. Он является автором книг «Теософия, Теософское Общество и его Основатели» и «Видение Санджаи» (эзотерическая интерпретация Махабхараты).

Тим Бойд (Mr. Tim Boyd)

Родился: 22 октября 1953 года в Нью-Йорке, США.
Образование: Университет Брауна, Провиденс, Род Айленд; Университет Чикаго (степень бакалавра) Совладелец Royal Associates (операции с недвижимостью) Вступил в Теософское Общество в 1974 году
В настоящее время является Президентом Теософского Общества в Америке и главным редактором журнала «Квест» (Quest) Теософского Общества в Америке. Он занимал должность Президента и был в правлении ТОС; Теософской организации по распространению теософской литературы; Теософского Общества в Америке; проводил лекции и мастер-классы в США, Центральной и Южной Америке, Европе, Азии и в Новой Зеландии; его статьи печатаются в теософских журналах по всему миру.

Он является основателем духовной общины, которая функционировала в Чикаго более 25 лет. Группа работала с проблемными подростками, обучала способам мыслительной концентрации и оздоровительным практикам, организовывала выращивание органических продуктов на свободных земельных участках. Его участие в работе ТОС и приюта Чушул в Тибете привело к аудиенции с Далай Ламой, после чего Теософское Общество в Америке организовало его двухдневный визит в Чикаго в июле 2011, на котором присутствовали десять тысяч человек. Это мероприятие собрало пожертвования в размере более чем 400000 долларов, которые были безвозмездно переданы на организацию образовательных проектов, оказывающих помощь тибетским общинам по всему миру.