!!Наводнение в Адьяре!!

Дорогие друзья,

Получено экстренное сообщение от руководителя Ордена Служения г-жи Ненси Сикрест о сильнейшем наводнении в Ченнае, которое послужило причиной стихийного бедствия в округе, в городе и затронуло Chennai flood 01-aтакже штаб-квартиру ТО, Адьяр. Муссонные дожди в этом году задержались, было очень сухое лето и осень. Основные массы воды обрушились на город 1-2 декабря. Затоплены целые районы города, выход из берегов реки Адьяр привело к разрушению двух мостов, отключено электроснабжение, в низинных районах много домов разрушено, сотни сотрудников штаб-квартиры лишились жилья и имущества. Главные здания не пострадали, но некоторые подтоплены.

Chennai flood 04

Ведутся экстренные работы по спасению архивных и библиотечных фондов, которые хранились на нижних этажах. Аварийный дизельный генератор штаб-квартиры был включен, но через несколько часов вышел из строя.
Chennai flood 03-aНе было возможности поддерживать связь через моб. тел. и интернет, не работали очистители для питьевой воды.

Cегодня электроснабжение восстановлено, ведутся восстановительные и очистительные работы.

 

Получено сообщение от Международного Секретаря, что ежегодная Конвенция 31 декабря 2015 — 5 января 2016 состоится по плану.

Большая просьба ко всем участникам Теософского движения поддержать наших индийских коллег и всех, кто в настоящее время находиться на  территории Адьяра, в их усилиях по налаживанию жизни на пострадавших территориях. Предлагаем вам несколько форм такого участия.

1. В 9.00 утра и в 21.00 вечера скоординировать свои медитативные усилия по восстановлению, визуализируя позитивные результаты восстановления и поддерживая энергиями света и любви всех участвующих в этом процессе. Желающие могут в ближайшие дни осуществлять такое служение ежечасно.

2. Член ТО в Украине 20 декабря отбывает для участия в Конвенции и мы имеем возможность передать финансовую помощь для ликвидации последствий наводнения на территории Адьяра, столь любимого нами уголка Индии, сердечного центра того Общества, которому мы причастны.

Вы можете перечислить деньги в украинских гривнах на карточный счет Приватбанка  5168 7553 9314 7729 на имя Корытцева Ирина.

У нас есть также счета в долларах и евро, вышлем их по индивидуальному запросу. Для рублёвых перечислений мы ждем сообщений от своих российских коллег.

Chennai flood 05

 

Давайте проявим дух Братства в этой неожиданной ситуации.

Светлана Гавриленко,

Организационный Секретарь ТО в Украине.