Летний семинар теософов Украины в Тысовце. Карпаты 2015.

 Летний семинар теософов Украины в Тысовце. Карпаты 2015.

Этика теософа через отражение мировых этических систем и законов Вселенной» — это тема дня членов ложи Е.П. Блаватской (Отделения ТО в Украине) на общей летней теософской программе в Тысовце.

19 июля вся наша программа (читать подробней) состояла из 3-х частей:

I. Доклад “Особая роль человека в Божественном Плане” Головченко Т.В.

II. “Божественная этика в системах древних философов и религий” Доклады членов ложи Е.П. Блаватской (Отделения ТО в Украине) представили: Крушельницкая Н.Д. и Головченко Т.В.

III. Интерактивная игра «Сложим вместе эмблему МТО«.

  

  • Фото. Семинар в Тысовце — Карпаты 2015

 

 Встреча теософов в Карпатах

 

Очередная встреча теософов Украины по “программе летней школы теософии” происходила в Карпатах с 18 по 26 июля 2015г. на спортивной базе Минобороны “Тисовец”.

С первых часов пребывания в этом чудесном крае настраиваешься на радостную волну общения с природой и людьми, приехавшими поделиться своими взглядами, наработками в теософских знаниях и замечательным дружеским общением.

Первый день занятий в конференц-зале, а вечером за круглым столом (реально) под сенью смерек и гроздей красной бузины, для меня оказался самым ярким. Он был насыщенным взаимопониманием и творческой энергией особенно бурно проявившейся при обсуждении предложения Т.Головченко – “всем миром” теософов Украины активно участвовать в возрождении Музейного центра дома, в котором родилась Е.П. Блаватская в г. Днепропетровске, бывшем Екатеринославе. Так хочется надеется, что проявившийся энтузиазм не угаснет, когда все разъедутся. На следующий день там же был проведён сакральный ритуал: теософы выложили эмблему МТО из подручных материалов (веточки, листики, цветы и т.д.). Закончилось это действо очень бурным обсуждением каждого элемента – символа.

Из докладов мне хочется отметить следующие:”Особлива роль людини у Божественному плані” Т. Головченко; “Сідхі і духовне зростання” Т. Егоровой; “Астрологія Душі — астрологія епохи Водолія” Ж. Аброскиной; “Вчимося у Грігорія Сковороди” Р. Калашниковой.

Замечательным действом были “Песни и танцы мира” на лесной поляне и театрализованное представление “У пошуках істини”, сочинённое и представленное теософами киевского отделения ТО.

Неожиданным было музыкальное сопровождение нашей программы, за что нужно поблагодарить Лену и Николая из Киева. На этой музыкальной волне хочется, чтобы на таких встречах мы вместе вечерами пели наши любимые песни и первой могла бы быть песня А.Тарасова “По морскому песку я бегу босиком, Распускаются крылья – сейчас я взлечу…”.

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Большое спасибо всем организаторам этой встречи! Всем участникам сердечный привет и самые добрые пожелания!

P.S. Ах какая хрустальная водичка в источниках Карпат!

Н.Д.Крушельницкая