17 февраля — День Адьяра

Обращение Руководителя ТОвУ:

«Дорогие друзья,

Сегодня, 17 февраля, Теософское общество отмечает годовщину памяти Президента-основателя ТО полковника Г.С.Олькотта. Это о нем Учитель К.Х. написал в своем письме:

«Ему мы можем доверять во всех обстоятельствах, и его верное служение нам обеспечено и при удаче и при неудаче. Мой дорогой Брат, мой голос – эхо бесстрастной справедливости. Где мы можем найти равную преданность? Он тот, кто никогда не расспрашивает, но повинуется; кто может совершить бесчисленные ошибки из чрезмерного усердия, но никогда не откажется
исправить их хотя бы ценою величайшего самоунижения; кто рассматривает пожертвование удобствами и даже жизнью, как нечто, чем можно радостно рискнуть, когда в этом является необходимость; кто будет есть любую пищу или даже обойдётся без неё; будет спать на любой кровати, работать в любом месте, брататься с любым отверженным, переносить любые лишения ради своего дела» (ПМ, п.№4).

Этот день также принято отмечать как ДЕНЬ АДЬЯРА.

Давайте совместно пошлем любовь своего сердца в это священное место, сердечный центр всего Теософского общества. Пусть благословение Великих пребывает вечно в его ауре. Пошлем поддержку всем сотрудникам, которые трудятся там, выполняя самые разнообразные обязанности. Пошлем также благодарность душе Президента-основателя. На его месте кремации написано: «Пусть он вскоре вернется». Присоединимся к этому пожеланию.

Будем крепить наше единство.

Светлана Гавриленко,
Руководитель ТОвУ.