Начало учебного года в группах

После летних каникул возобновили работу учебные группы. С начала сентября каждую субботу собирается группа по изучению теософии. В этом году членами группы было принято решение приступить к изучению антропогенезиса по 2 тому «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской. Тема достаточно сложная, требующая постоянного обращения к первому тому, чтобы разобраться в тонкостях мироустройства, в чем членам группы активно помогают опытные теософы, имеющие достаточно глубокие знания по изучаемым вопросам. Каждое четвертое занятие проходит в виде семинаров и встреч с интересными людьми, на которых рассматриваются интересные для членов группы теософские вопросы, проходит просмотр фильмов, в т.ч. видеоблогов Тима Бойда, переведенных и озвученных членами группы, фильмов об истории МТО, и др. 

С октября начала учебную работу и группа по изучению теософской Этики, занятия в которой также проводят опытные теософы. На занятиях рассматриваются сложные теософские проблемы, связанные с душевной трансформацией, изучаются статьи и отдельные отрывки из работ известных теософов. На каждое занятие члены группы самостоятельно прорабатывают предложенный ведущей материал, а затем проходит его обсуждение. Особое внимание уделяется собственным мыслям и взглядам участников группы по изучаемым вопросам, из-за чего занятия проходят в достаточно увлекательной форме и в непринужденной обстановке. Группа собирается 2 раза в месяц по пятницам в четные недели, что дает возможность членам группы больше времени уделить самостоятельному изучению и осмыслению проблем теософской Этики.

Занятия в каждой группе бесплатные и любой желающий может присоединиться к любой или к обеим группам. Для этого достаточно перейти на страницу контактов и набрать телефон выбранной группы. После небольшого собеседования с руководителями группы, вы можете вместе с нами отправиться в увлекательный мир Познания Истины.